Как написать грамотный и качественный рерайт?

Как написать грамотный и качественный рерайт?


Несмотря на то, что у рерайта на сегодняшний день много противников, он достаточно серьезно востребован. И один из главных доводов в пользу рерайта состоит в том, что хорошо сделанный рерайт ни в чем не отличишь от копирайта. Что же касается отлично проработанного текста, который был не только переписан, но и тщательно отредактирован, то это и есть самый настоящий копирайт. Копирайт - это защита авторского права. Но авторское право в СССР фактически не признавалось - даже по советским законам всё становилось «народным». Любое копирование без каких-либо выплат было законным. Изменения начались только во время «Перестройки». Просто гугланите причины задержки на один год демонстрации фильма «Д’Артняьян и три мушкетера» (с Боярским) - до суда дошло дело о защите авторских прав. Котеночкин рассказывал о негодяях, выпускавших открывашки «Заяц-волк» без соответствующего оформления.
оригинальные тексты
Какой способ полезнее для пользователя? И поисковики приняли решение, выше показывать страницы в зависимости от уникальности текста содержащегося на сайте. Вот в этот момент и потребовались навыки копирайтеров и рерайтеров, людей, которые умеют писать уникальный текст. Не просто уникальный, а несущий полезную информацию для посетителя. Изначально, в погоне только за уникальностью самого текста, терялась уникальность информации, появилось множество программ для технического рерайта. Принцип работы был банален, копировался текст, указывались синонимы и через несколько секунд получали несколько почти уникальных текстов. Кто-то привлекал рерайтеров без опыта и навыков в массовом порядке и размножал чужие статьи. Как результат, интернет начал "пухнуть" от псевдо уникальной информации, т. е. сам текст уникален, но информация уникальности не имела.
Невыполненная в срок работа может понизить Ваш рейтинг в бирже контента, а также, возможно, наложит на исполнителя санкции, например, заказчик занесет Вас в черный список (игнор-лист) и Вы точно не получите заказов от данного заказчика в будущем. Рерайтинг – это не просто изменение (переписывание) текста, это сложная работа по подбору необходимых синонимов и других частей речи с сохранением всей структуры текста. При рерайте не допускается наличие собственных мыслей и «домыслов».
обслуживание сайтов
И еще хотел добавить - по средствам скана делают сайты только Гамностроители! Согласен. Но можно с частью скана встертить и хорошие СДЛ сайты. я смогу написать любой коментарий за любые деньги. Это забавно. Главное знать какую цель преследуем, что браковать и что восхищать. З.Ы. Я вовсе не придираюсь, а лишь хочу прояснить ситуацию, в силу своей неопытности. я пользуюсь услугами копирайтеров регулярно.
В общем, реальность с вами не согласна. кончено. я не пишу это самое «имхо», просто потому, что пост и так подписан и чье это «о» и так понятно, а на «х» я не претендую. Текст после рерайта: Прогулка Николая по заброшенному зданию закончилась знакомством с новыми «друзьями», осуществившими изъятие у него бумажника и часов. Всем понятно, что сделать рерайт цитат невозможно. Для того чтобы сделать рерайт таких текстов, необходимо перевести прямую речь в косвенную.
Если вы видите, что время приближается к оговоренным срокам, а «позиции/трафик» стоят на месте, сайт визуально не меняется, а с вами за это время согласовали «3 текста», смело расторгайте договор. Если вы получили КП от исполнителя и посчитали его шаблонным, позвоните своему менеджеру и скажите об этом. Разберитесь в терминологии. Этот пункт прямо вытекает из предыдущего. Прежде, чем писать на новую тему — въезжайте в неё, разбирайтесь в терминах. Уясните, что холодильная ванна — это «боннета», а не «боннет» или «бонетт», что мощность двигателя измеряют в лошадиных силах, а электрическую мощность — в джоулях. Это поможет избежать совсем уж глупых ошибок, которые могут сгубить всю вашу работу. Сформулируйте основные вопросы, на которые должна ответить ваша статья.
Рэнд Фишкин: "Как сделать содержание сайта - вирусным"
Выше приведен пример работы рерайтера: смысл сохранен, а структура подачи материала изменена. Рерайтинг текста – это творческий и трудоёмкий процесс. Именно рерайтер наполняет сайты контентом, различной информацией и рекламой. В своей рекламной работе он использует красивый, цепляющий читателя, и запоминающийся слоган. Поэтому труды рерайтеров, в основном, используют в качестве рекламы. Как, например, с бытовой техникой, тогда как технические характеристики одной единицы разных производителей практически одни и те же.
Что такое администрирование сайтов? Администрирование сайтов - трудоемкий процесс, направленный на поддержание сайтов в рабочем состоянии. Он подразумевает не разовый, а постоянный мониторинг веб-ресурса и устранение возникающих проблем, способных повлиять на работу сайта. Кому необходимо администрирование сайтов? Данная процедура необходима всем владельцам сайтов без исключения. Зачем заказывать администрирование сайтов? Все просто! Администрирование обеспечивает круглосуточную бесперебойную работу сайта и всех сервисов на нем, ускоряет загрузку всех процессов и способстует улучшению позиций в поисковой выдаче.